全日本ダートトライアル選手権 第5戦
2018年06月17日
みなさん、こんにちは。

本日は石川県「輪島市門前モータースポーツ公園」にて
『全日本ダートトライアル選手権 第5戦』が開催されました。
順調に順位を上げて良い成績を!っと意気込んで挑んだ第5戦。
路面、タイヤ選択などなど上手くいかなく「10位」でした。
2週間後には第6戦が控えているので、
気持ちを切り替えて(今日のレースは振り返りながら)挑みたいと思います。


■全日本ダートトライアル選手権 第5戦
■輪島市門前モータースポーツ公園

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆PN1クラス 出走:16台◆
1位 太田選手 1st:1’53.918 2st:1’51.721
2位 山崎選手 1st:1’54.204 2st:1’52.185
3位 上野選手 1st:1’55.852 2st:1’52.353
4位 児島選手 1st:1’56.265 2st:1’53.155
5位 天野選手 1st:1’54.872 2st:1’53.195
6位 工藤選手 1st:1’55.862 2st:1’53.249

◆PN2クラス 出走:13台◆
1位 宝田選手 1st:1’53.247 2st:1’50.434
2位 細木選手 1st:1’52.307 2st:1’51.710
3位 河石選手 1st:1’54.105 2st:1’51.889
4位 今村選手 1st:1’55.708 2st:1’51.900
5位 川島選手 1st:1’54.092 2st:1’52.862
6位 濱口選手 1st:2’04.924 2st:1’53.130

◆N1クラス 出走:11台◆
1位 岡選手   1st:1’53.248 2st:1’50.143
2位 森選手   1st:1’51.854 2st:1’50.428
3位 古沢選手 1st:1’53.237 2st:1’51.478
4位 高間選手 1st:1’53.186 2st:1’51.583
5位 渥美選手 1st:1’51.589 2st:1’51.681
6位 濱口選手 1st:1’51.953 2st:1’51.678

◆N2クラス 出走:18台◆
1位 北條選手 1st:1’44.165 2st:1’44.514
2位 角皆選手 1st:1’47.480 2st:1’44.280
3位 信田選手 1st:1’45.561 2st:1’44.762
4位 西田選手 1st:1’45.284 2st:1’44.766
5位 岸山選手 1st:1’45.149 2st:1’44.850
6位 伊藤選手 1st:1’45.346 2st:1’46.408

◆SA1クラス 出走:16台◆
1位 浦上選手   1st:1’49.593 2st:1’49.065
2位 石崎選手   1st:1’52.312 2st:1’49.394
3位 佐藤選手   1st:1’51.189 2st:1’50.181
4位 稲葉選手   1st:1’52.360 2st:1’50.333
5位 小山選手   1st:1’51.782 2st:1’50.370
6位 井之上選手 1st:1’52.006 2st:1’50.378

◆SA2クラス 出走:21台◆
1位 鎌田選手 1st:1’43.113 2st:1’42.757
2位 北村選手 1st:1’42.837 2st:途中棄権
3位 黒木選手 1st:1’44.837 2st:1’43.394
4位 荒井選手 1st:1’43.635 2st:1’44.756
5位 マイケルティー選手 1st:1’45.828 2st:1’43.847
6位 川村選手 1st:1’46.462 2st:1’44.257

◆SC1クラス 出走:9台◆
1位 山崎選手 1st:1’52.900 2st:1’48.420
2位 奥村選手 1st:1’50.946 2st:1’49.548
3位 坂田選手 1st:1’51.564 2st:1’50.380
4位 則信選手 1st:1’54.915 2st:1’50.759
5位 松田選手 1st:1’53.543 2st:1’51.076
6位 西尾選手 1st:1’53.733 2st:1’51.932

◆SC2クラス 出走:14台◆
1位 梶岡選手 1st:1’42.924 2st:1’43.920
2位 田口選手 1st:1’44.164 2st:1’42.953
3位 吉村選手 1st:1’44.360 2st:1’43.317
4位 磯貝選手 1st:1’45.977 2st:1’43.380
5位 上村選手 1st:1’43.713 2st:1’43.555
6位 岩下選手 1st:1’43.946 2st:1’44.408

◆Dクラス 出走:18台◆
1位 谷田川選手 1st:1’42.249 2st:1’43.480
2位 亀山選手   1st:1’44.703 2st:1’42.454
3位 亀田選手   1st:1’43.683 2st:1’43.419
4位 宮入選手   1st:1’43.837 2st:1’43.752
5位 河内選手   1st:1’44.721 2st:1’43.829
6位 目黒選手   1st:1’45.378 2st:1’44.076

10位 炭山義昭 1st:1’44.866 2st:1’45.797
全日本ダートトライアル選手権 第4戦
2018年05月27日
■全日本ダートトライアル選手権 第4戦
■オートスポーツランドスナガワ

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆PN1クラス 出走:12台◆
1位 井土選手 1st:1’47.427 2st:1’45.123
2位 左近選手 1st:1’48.518 2st:1’45.203
3位 山崎選手 1st:1’48.889 2st:1’45.210
4位 工藤選手 1st:1’48.159 2st:1’45.291
5位 児島選手 1st:1’48.743 2st:1’45.363
6位 上野選手 1st:1’47.341 2st:1’45.690

◆PN2クラス 出走:14台◆
1位 細木選手 1st:1’47.612 2st:1’41.770
2位 宝田選手 1st:1’46.803 2st:1’42.588
3位 今村選手 1st:1’48.486 2st:1’43.691
4位 川島選手 1st:1’46.623 2st:1’44.679
5位 河石選手 1st:1’48.017 2st:1’44.846
6位 鳥居選手 1st:1’48.398 2st:1’45.131

11位 河田選手 1st:1’50.606 2st:1’46.693

◆N1クラス 出走:5台◆
1位 岡選手  1st:1’44.423 2st:1’41.136
2位 星野選手 1st:1’47.996 2st:143.0669
3位 中澤選手 1st:1’48.981 2st:1’45.503
4位 川口選手 1st:1’49.077 2st:1’45.949
5位 西田選手 1st:1’57.859 2st:1’54.741

◆N2クラス 出走:11台◆
1位 北條選手 1st:1’35.650 2st:1’32.650
2位 西田選手 1st:1’36.488 2st:1’34.810
3位 伊藤選手 1st:1’37.851 2st:1’35.559
4位 信田選手 1st:1’39.686 2st:1’35.610
5位 岸山選手 1st:1’37.555 2st:1’36.172
6位 馬場選手 1st:1’40.196 2st:1’36.739

◆SA1クラス 出走:8台◆
1位 崎山選手 1st:1’43.751 2st:1’39.396
2位 山田選手 1st:1’43.616 2st:1’41.757
3位 稲葉選手 1st:1’43.470 2st:1’41.839
4位 川口選手 1st:1’45.026 2st:1’42.266
5位 小山選手 1st:1’43.306 2st:1’43.371
6位 飯島選手 1st:1’46.685 2st:1’43.822

◆SA2クラス 出走:18台◆
1位 鎌田選手    1st:1’34.680 2st:1’32.017
2位 マイケル選手  1st:1’33.535 2st:1’32.242
3位 北村選手    1st:1’34.198 2st:1’32.324
4位 黒木選手    1st:1’34.508 2st:1’33.388
5位 荒井選手    1st:1’34.976 2st:1’33.514
6位 松田選手    1st:1’34.786 2st:1’34.198

◆SC1クラス 出走:9台◆
1位 坂田選手   1st:1’41.983 2st:1’41.347
2位 奥村選手   1st:1’43.629 2st:1’41.522
3位 山崎選手   1st:1’42.066 2st:1’43.822
4位 西尾選手   1st:1’44.585 2st:1’43.503
5位 松田選手   1st:1’44.929 2st:1’43.865
6位 熊久保選手  1st:1’45.587 2st:1’44.7244

◆SC2クラス 出走:8台◆
1位 上村選手 1st:1’36.171 2st:1’34.098
2位 吉村選手 1st:1’34.133 2st:1’34.346
3位 磯貝選手 1st:1’36.609 2st:1’34.283
4位 岩下選手 1st:1’37.133 2st:1’34.649
5位 杉尾選手 1st:1’35.593 2st:1’36.004
6位 熊川選手 1st:1’36.787 2st:1’35.778

◆Dクラス 出走:8台◆
1位 宮入選手   1st:1’33.546 2st:1’32.621
2位 炭山義昭   1st:1’34.182 2st:1’32.644
3位 田辺選手   1st:1’32.862 2st:l1’34.759
4位 谷田川選手 1st:1’34.991 2st:1’33.700
5位 江川選手   1st:1’34.991 2st:1’34.296
6位 須藤選手   1st:1’38.588 2st:1’36.373
全日本ダートトライアル選手権 第3戦
2018年05月06日
みなさん、こんにちは。
GW最終日はいかがお過ごしでしたでしょうか?
ZEALも昨日までお休みをいただきましたが、
本日より営業しております。
お気軽に遊びに来てくださいね♪

GW中ですが本日は、
「サーキットパーク切谷内(青森県)」にて
『全日本ダートトライアル選手権 第3戦』が開催中されました!
早速、本日のリザルトをご紹介します。

■全日本ダートトライアル選手権 第3戦
■サーキットパーク切谷内

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆PN1クラス 出走:15台◆
1位 山崎選手 1st:1’47.852 2st:1’42.261
2位 佐藤選手 1st:1’47.236 2st:1’42.830
3位 工藤選手 1st:1’47.857 2st:1’43.196
4位 福山選手 1st:1’48.462 2st:1’43.438
5位 上野選手 1st:1’47.735 2st:1’44.167
6位 児島選手 1st:1’50.042 2st:1’44.234

◆PN2クラス 出走:12台◆
1位 宝田選手 1st:1’46.290 2st:1’42.079
2位 鳥居選手 1st:1’50.620 2st:1’43.498
3位 櫻井選手 1st:1’47.732 2st:1’44.392
4位 川島選手 1st:1’47.454 2st:1’44.479
5位 今村選手 1st:1’49.355 2st:1’44.535
6位 竹本選手 1st:1’50.311 2st:1’45.563

9位 河田選手 1st:1’59.146 2st:1’46.984

◆N1クラス 出走:7台◆
1位 古沢選手 1st:1’47.359 2st:1’41.777
2位 今選手   1st:1’46.012 2st:1’42.351
3位 岡選手   1st:1’45.156 2st:1’42.666
4位 森選手   1st:1’47.618 2st:1’42.844
5位 星野選手 1st:1’46.009 2st:1’43.081
6位 北原選手 1st:1’48.474 2st:1’44.242

◆N2クラス 出走:16台◆
1位 北條選手 1st:1’37.140 2st:1’35.083
2位 浅沼選手 1st:1’41.554 2st:1’35.794
3位 信田選手 1st:1’38.383 2st:1’36.192
4位 星選手   1st:1’37.959 2st:1’36.198
5位 影山選手 1st:1’37.741 2st:1’36.268
6位 伊藤選手 1st:1’41.123 2st:1’36.461

◆SA1クラス 出走:16台◆
1位 稲葉選手 1st:1’45.782 2st:1’40.268
2位 小山選手 1st:1’43.492 2st:1’41.098
3位 浦上選手 1st:1’44.653 2st:1’41.586
4位 崎山選手 1st:1’46.533 2st:1’41.864
5位 岩澤選手 1st:1’45.027 2st:1’42.017
6位 葛西選手 1st:1’53.851 2st:1’42.391

◆SA2クラス 出走:23台◆
1位 マイケル選手 1st:D.N.F 2st:1’33.218
2位 鎌田選手  1st:1’35.348 2st:1’33.500
3位 荒井選手  1st:1’35.521 2st:1’33.629
4位 北村選手  1st:1’34.630 2st:1’33.720
5位 川村選手  1st:1’35.463 2st:1’34.680
6位 大西選手  1st:1’36.687 2st:1’34.910

◆SC1クラス 出走:12台◆
1位 奥村選手 1st:1’43.272 2st:1’38.380
2位 山崎選手 1st:1’42.138 2st:1’39.673
3位 深田選手 1st:1’42.656 2st:1’40.108
4位 佐藤選手 1st:1’43.318 2st:1’40.282
5位 西尾選手 1st:1’44.403 2st:1’41.150
6位 竹村選手 1st:1’43.202 2st:1’41.333

◆SC2クラス 出走:10台◆
1位 岩下選手 1st:1’34.831 2st:1’33.424
2位 田口選手 1st:D.N.F     2st:1’33.490
3位 上原選手 1st:1’38.027 2st:1’34.026
4位 吉村選手 1st:1’34.189 2st:1’34.983
5位 熊川選手 1st:1’35.144 2st:1’34.232
6位 小関選手 1st:1’36.187 2st:1’35.168

◆Dクラス 出走:17台◆
1位 谷田川選手     1st:1’32.427 2st:1’32.310
2位 平塚選手       1st:1’35.862 2st:1’32.793
3位 目黒選手       1st:1’34.151 2st:1’32.925
4位 宮入選手       1st:1’34.024 2st:1’33.481
5位 江川選手       1st:1’35.053 2st:1’33.736
6位 ヨレヨレトモキ選手 1st:1’39.044 2st:1’33.900

7位 炭山義昭       1st:1’34.721 2st:1’34.102
全日本ダートトライアル選手権 第2戦
2018年04月16日
みなさん、こんばんは。

昨日は「スピードパーク恋の浦(福岡県)」で
『全日本ダートトライアル選手権 第2戦』が開催されました。

炭山は1本目で「3位」という好タイムが出て
やる気十分で2本目に挑んだのですが、
中間前にマシントラブルによりリタイアしました。
次戦では万全な状態で挑めるように頑張ります!!

遅くなりましたがリザルトをご紹介します。

■全日本ダートトライアル選手権 第2戦
■スピードパーク恋の浦

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆PN1クラス 出走:11台◆
1位 上野選手 1st:2’11.672 2st:1’43.379
2位 児島選手 1st:2’08.918 2st:1’45.145
3位 工藤選手 1st:2’09.612 2st:1’45.501
4位 山崎選手 1st:2’09.745 2st:1’46.147
5位 内藤選手 1st:2’18.621 2st:1’46.518
6位 福山選手 1st:2’15.631 2st:1’47.298

◆PN2クラス 出走:15台◆
1位 細木選手 1st:2’13.451 2st:1’41.406
2位 宝田選手 1st:2’04.896 2st:1’45.107
3位 川島選手 1st:2’06.669 2st:1’46.185
4位 濱口選手 1st:2’12.204 2st:1’46.346
5位 櫻井選手 1st:2’07.435 2st:1’46.522
6位 鳥居選手 1st:2’08.988 2st:1’46.932

10位 河田選手 1st:2’13.597 2st:1’48.790

◆N1クラス 出走:5台◆
1位 岡選手   1st:2’01.276 2st:1’43.884
2位 森選手   1st:2’03.371 2st:1’51.364
3位 山口選手 1st:2’13.146 2st:1’52.417
4位 濱口選手 1st:2’05.332 2st:D.N.F
5位 橋本選手 1st:2’15.698 2st:D.N.F

◆N2クラス 出走:14台◆
1位 伊藤選手 1st:1’48.303 2st:1’36.822
2位 浜田選手 1st:1’51.735 2st:1’36.922
3位 岸山選手 1st:1’47.989 2st:1’36.966
4位 信田選手 1st:1’54.976 2st:1’37.860
5位 馬場選手 1st:1’57.325 2st:1’38.157
6位 北條選手 1st:1’48.180 2st:1’38.485

◆SA1クラス 出走:10台◆
1位 小山選手 1st:1’49.988 2st:1’40.530
2位 田口選手 1st:1’55.645 2st:1’42.246
3位 浦上選手 1st:2’05.181 2st:1’42.684
4位 谷選手   1st:1’55.729 2st:1’44.075
5位 平澤選手 1st:1’57.342 2st:1’44.508
6位 岩澤選手 1st:1’52.359 2st:1’44.568

◆SA2クラス 出走:16台◆
1位 北村選手 1st:1’39.733 2st:1’34.520
2位 マイケル選手 1st:1’40.310 2st:1’35.254
3位 鎌田選手 1st:1’39.784 2st:1’35.291
4位 荒井選手 1st:1’40.884 2st:1’36.018
5位 大西選手 1st:1’43.862 2st:1’36.197
6位 黒木選手 1st:1’57.414 2st:1’37.165

◆SC1クラス 出走:5台◆
1位 奥村選手 1st:1’47.558 2st:1’41.206
2位 山崎選手 1st:1’47.735 2st:1’41.267
3位 南選手   1st:1’48.139 2st:D.N.F
4位 松田選手 1st:1’48.574 2st:D.N.F
5位 西尾選手 1st:1’51.007 2st:D.N.F

◆SC2クラス 出走:13台◆
1位 梶岡選手 1st:1’37.813 2st:1’34.851
2位 田口選手 1st:2’21.079 2st:1’35.072
3位 上村選手 1st:1’40.417 2st:1’35.425
4位 吉村選手 1st:1’37.951 2st:1’36.026
5位 橋本選手 1st:1’38.008 2st:1’36.053
6位 岩下選手 1st:1’38.433 2st:1’36.187

8位 磯貝選手 1st:1’40.737 2st:1’37.136

◆Dクラス 出走:14台◆
1位 谷田川選手 1st:1’35.557 2st:1’33.908
2位 亀山選手   1st:1’38.106 2st:1’34.655
3位 河内選手   1st:1’42.451 2st:1’34.956
4位 目黒選手   1st:1’39.451 2st:1’35.027
5位 江川選手   1st:1’37.849 2st:1’35.441
6位 宮入選手   1st:1’36.767 2st:1’35.507

8位 炭山義昭   1st:1’36.940 2st:D.N.F
PLAY DRIVE 5月号
2018年04月12日
店頭では『PLAY DRIVE 5月号』が入荷いたしました。
『PLAY DRIVE 5月号』
¥1.250(税込)
※ZEAL店頭販売しています
バックナンバーも取り寄せ可能ですので
ご希望の方はお気軽に声をかけてくださいね。

【モータースポーツ予定】
★4月14〜15日:全日本ダートトライアル選手権 第2戦
スピードパーク恋の浦

★4月21〜22日:全日本ジムカーナ選手権 第3戦
エビスサーキット西コース

今月号も盛りだくさんな内容となっています♪
ぜひ、ご覧ください。
全日本ダートトライアル選手権開幕!!
2018年03月18日
みなさん、こんばんは。

本日、「丸和オートランド那須(栃木県)」にて
『2018年全日本ダートトライアル選手権』が開幕しました!

総合結果は、
■全日本ダートトライアル選手権 第1戦
■丸和オートランド那須

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆PN1クラス 出走:22台◆
1位 若林選手 1st:1’53.788 2st:1’48.071
2位 鈴木選手 1st:1’55.133 2st:1’48.254
3位 工藤選手 1st:1’52.957 2st:1’48.699
4位 佐藤選手 1st:1’53.048 2st:1’49.281
5位 上原選手 1st:1’52.861 2st:1’49.430
6位 上野選手 1st:1’51.952 2st:1’49.497

◆PN2クラス 出走:17台◆
1位 川島選手 1st:1’52.726 2st:1’49.661
2位 細木選手 1st:1’51.707 2st:1’49.818
3位 河石選手 1st:1’52.058 2st:1’49.965
4位 宝田選手 1st:1’51.987 2st:1’50.629
5位 櫻井選手 1st:1’53.336 2st:1’50.958
6位 今村選手 1st:1’55.038 2st:1’51.074

12位 河田選手 1st:2’03.413 2st:1’57.038

◆N1クラス 出走:10台◆
1位 岡選手   1st:1’52.148 2st:1’49.577
2位 北原選手 1st:1’50.852 2st:1’49.725
3位 古沢選手 1st:1’51.934 2st:1’49.831
4位 濱口選手 1st:1’55.829 2st:1’51.126
5位 渥美選手 1st:1’54.194 2st:1’51.255
6位 森選手   1st:1’52.873 2st:1’51.487

◆N2クラス 出走:21台◆
1位 岸山選手 1st:1’46.408 2st:1’44.836
2位 矢本選手 1st:1’57.964 2st:1’45.885
3位 宮地選手 1st:1’57.964 2st:1’45.937
4位 北條選手 1st:1’46.300 2st:1’46.701
5位 大橋選手 1st:1’48.412 2st:1’46.389
6位 信田選手 1st:1’46.412 2st:1’46.636

◆SA1クラス 出走:17台◆
1位 小山選手 1st:1’51.249 2st:1’45.836
2位 稲葉選手 1st:1’51.082 2st:1’46.320
3位 向井選手 1st:2’11.694 2st:1’47.904
4位 崎山選手 1st:1’52.152 2st:1’48.353
5位 浦上選手 1st:1’51.775 2st:1’49.038
6位 岩澤選手 1st:1’52.236 2st:1’49.498

◆SA2クラス 出走:21台◆
1位 鎌田選手 1st:1’42.803 2st:1’39.831
2位 荒井選手 1st:1’44.624 2st:1’40.190
3位 林選手   1st:1’46.294 2st:1’40.948
4位 北村選手 1st:1’44.618 2st:1’40.967
5位 大西選手 1st:1’45.819 2st:1’41.495
6位 星野選手 1st:1’46.200 2st:1’42.102

◆SC1クラス 出走:9台◆
1位 佐藤選手   1st:1’48.033 2st:1’43.282
2位 奥村選手   1st:1’50.579 2st:1’46.415
3位 山崎選手   1st:1’49.165 2st:1’46.594
4位 深田選手   1st:1’50.464 2st:1’47.099
5位 佐藤選手   1st:1’52.376 2st:1’47.704
6位 熊久保選手 1st:1’53.637 2st:1’48.601

◆SC2クラス 出走:13台◆
1位 田口選手 1st:1’43.421 2st:1’40.964
2位 小関選手 1st:1’45.691 2st:1’41.422
3位 上村選手 1st:1’45.379 2st:1’41.660
4位 小泉選手 1st:1’47.034 2st:1’41.970
5位 磯貝選手 1st:1’44.006 2st:1’42.068
6位 熊川選手 1st:1’44.014 2st:1’42.179

◆Dクラス 出走:19台◆
1位 谷田川選手 1st:1’40.664 2st:1’39.279
2位 下屋敷選手 1st:1’43.703 2st:1’39.971
3位 平塚選手   1st:1’43.708 2st:1’40.083
4位 河内選手   1st:1’44.040 2st:1’40.220
5位 川崎選手   1st:1’43.615 2st:1’40.270
6位 亀田選手   1st:1’40.941 2st:1’40.323
7位 炭山義昭   1st:1’44.409 2st:1’40.365

PLAY DRIVE 4月号
2018年03月02日
みなさん、こんばんは。
段々と温かくなったっと思ったら
風が強くて寒くなったりと気温差激しくなってきました。
インフルエンザもまだまだ流行っているみたいなので、
体調管理には十分気を付けてくださいね!

さて、今月からモータースポーツも開幕します。
ZEALも3年目に突入するミラージュで少しでも結果が残せるよう
マシン&ドライバーも頑張って準備しています。
今シーズンも応援よろしくお願いします。

店頭では『PLAY DRIVE 4月号』が入荷いたしました。
『PLAY DRIVE 4月号』
¥1.250(税込)
※ZEAL店頭販売しています
バックナンバーも取り寄せ可能ですので
ご希望の方はお気軽に声をかけてくださいね。

【開幕戦のモータースポーツ予定】
★3月19日:全日本ダートトライアル選手権 第1戦
丸和オートランド那須

★3月26日:全日本ジムカーナ選手権 第1戦
ツインリンクもてぎ 南コース

今月号も盛りだくさんな内容となっています♪
ぜひ、ご覧ください。
PLAY DRIVE 3月号
2018年02月01日
みなさん、こんにちは。
寒い日が続きますが、こんな冷えてる時期にはヒートテックが手放せませんね。
体を冷やさないよう対策をしてくださいね。

本日『PLAY DRIVE 3月号』が入荷いたしました。

『PLAY DRIVE 3月号』
¥1.250(税込)
※ZEAL店頭販売しています
バックナンバーも取り寄せ可能ですので
ご希望の方はお気軽に声をかけてくださいね。

今月号も盛りだくさんな内容となっています♪
ぜひ、ご覧ください。


JAF CUP
2017年11月13日
みなさん、こんにちは。
昨日は、2017年最後のイベント『JAF CUP』が
「コスモスパーク」で開催されました。
今年のシーズンも終わり、
シーズンオフ中は、車両のメンテナンスを進めて来シーズンに備えます!!
では、遅くなりましたがリザルトをご紹介します♪

■JAF CUP
■コスモスパーク

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆N1.5クラス 出走:7台◆
1位 木村選手 1st:1’39.184 2st:1’32.962
2位 藤嶋選手 1st:1’35.201 2st:1’33.064
3位 清水選手 1st:1’35.293 2st:1’33.514
4位 辰巳選手 1st:1’35.438 2st:1’33.622
5位 高久選手 1st:1’40.633 2st:1’39.080
6位 成田選手 1st:1’47.207 2st:1’41.706

◆RWDクラス 出走:4台◆
1位 久志本選手 1st:1’38.677 2st:1’35.042
2位 土屋選手   1st:1’42.512 2st:1’38.344
3位 山口選手   1st:1’38.648 2st:1’38.663
4位 今井選手   1st:1’44.765 2st:1’38.719

◆PN Womenクラス 出走:5台◆
1位 石垣選手 1st:1’44.883 2st:1’38.179
2位 平木選手 1st:1’43.249 2st:1’38.680
3位 村里選手 1st:1’52.915 2st:1’41.351
4位 中道選手 1st:1’50.945 2st:1’46.017
5位 伊藤選手 1st:1’53.879 2st:1’49.948

◆PN1クラス 出走:19台◆
1位 山崎選手 1st:1’36.106 2st:1’32.517
2位 上野選手 1st:1’36.403 2st:1’32.531
3位 児島選手 1st:1’37.253 2st:1’33.889
4位 内藤選手 1st:1’38.356 2st:1’34.160
5位 井土選手 1st:1’38.550 2st:1’34.577
6位 坂本選手 1st:1’39.195 2st:1’34.610

◆PN2クラス 出走:6位◆
1位 櫻井選手 1st:1’37.767 2st:1’33.468
2位 矢野選手 1st:1’37.920 2st:1’34.067
3位 和泉選手 1st:1’38.797 2st:1’34.422
4位 河石選手 1st:1’38.405 2st:1’34.658
5位 大木選手 1st:1’42.040 2st:1’38.940
6位 福西選手 1st:1’44.401 2st:1’42.632

◆N1クラス 出走:14台◆
1位 細木選手 1st:1’32.791 2st:1’29.522
2位 浦上選手 1st:1’34.678 2st:1’30.387
3位 伊藤選手 1st:1’36.122 2st:1’31.090
4位 森選手   1st:1’34.295 2st:1’31.232
5位 渥美選手 1st:1’35.538 2st:1’31.664
6位 橋本選手 1st:1’34.359 2st:1’31.997

◆N2クラス 出走:21台◆
1位 北條選手 1st:1’26.763 2st:1’25.207
2位 赤羽選手 1st:1’28.208 2st:1’25.683
3位 伊藤選手 1st:1’27.948 2st:1’25.780
4位 信田選手 1st:1’28.886 2st:1’25.822
5位 本多選手 1st:1’27.883 2st:1’25.969
6位 浜田選手 1st:1’28.265 2st:1’26.045

◆SA1クラス 出走:18台◆
1位 外山選手 1st:1’33.442 2st:1’29.591
2位 北選手   1st:1’36.367 2st:1’29.991
3位 小山選手 1st:1’32.737 2st:1’30.076
4位 工藤選手 1st:1’33.486 2st:1’31.173
5位 森嶋選手 1st:1’35.412 2st:1’31.925
6位 松岡選手 1st:1’36.524 2st:1’32.067

◆SA2クラス 出走:22台◆
1位 北村選手 1st:1’27.555 2st:1’23.321
2位 鎌田選手 1st:1’27.544 2st:1’24.881
3位 大西選手 1st:1’28.323 2st:1’25.068
4位 中澤選手 1st;1’28.570 2st:1’25.248
5位 松原選手 1st:1’31.101 2st:1’25.437
6位 デラックスヒロキ選手 1st:1’29.268 2st:1’25.468

◆SC1クラス 出走:6台◆
1位 山崎選手 1st:1’32.216 2st:1’29.076
2位 深田選手 1st:1’33.311 2st:1’30.377
3位 西尾選手 1st:1’33.251 2st:1’31.274
4位 山下選手 1st:1’34.792 2st:1’31.774
5位 佐藤選手 1st:1’37.209 2st:1’32.882
6位 中野選手 1st:1’33.984 2st:1’42.289

◆SC2クラス 出走:9台◆
1位 上村選手 1st:1’27.582 2st:1’23.077
2位 岩下選手 1st:1’25.725 2st:1’23.171
3位 吉村選手 1st:1’26.258 2st:1’23.175
4位 太田選手 1st:1’27.274 2st:1’24.809
5位 渋谷選手 1st:1’29.228 2st:1’25.092
6位 熊川選手 1st:1’28.297 2st:1’25.152

◆Dクラス 出走:7台◆
1位 亀田選手   1st:1’26.444 2st:1’21.940
2位 谷田川選手 1st:1’24.525 2st:1’22.859
3位 江川選手   1st:1’26.666 2st:1’24.746
4位 炭山義昭   1st:1’27.218 2st:1’24.822
5位 須藤選手   1st:1’30.232 2st:1’25.654
6位 小川選手   1st:1’30.808 2st:1’25.826


全日本ダートトライアル選手権 第8戦
2017年10月08日
■全日本ダートトライアル選手権 第8戦
■テクニックステージタカタ

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆PN1クラス 出走:19台◆
1位 児島選手 1st:2’08.781 2st:2’06.678
2位 上野選手 1st:2’09.662 2st:2’03.746
3位 荻原選手 1st:2’13.478 2st:2’04.459
4位 太田選手 1st:2’10.193 2st:2’04.620
5位 藤原選手 1st:2’12.887 2st:2’04.804
6位 馬渡選手 1st:2’12.416 2st:2’05.342

◆PN2クラス 出走:10台◆
1位 櫻井選手 1st:2’08.671 2st:2’02.504
2位 和泉選手 1st:2’09.225 2st:2’03.157
3位 竹本選手 1st:2’08.208 2st:2’03.288
4位 河石選手 1st:2’08.393 2st:2’04.193
5位 川島選手 1st:2’08.924 2st:2’04.268
6位 坂井選手 1st:2’09.370 2st:2’04.383
7位 河田選手 1st:2’09.826 2st:2’05.051

◆N1クラス 出走:17台◆
1位 細木選手 1st:2’02.010 2st:1’57.127
2位 浦上選手 1st:2’05.055 2st:1’58.965
3位 森選手   1st:2’04.632 2st:2’00.480
4位 齊藤選手 1st:2’07.994 2st:2’00.724
5位 岡選手   1st:2’01.047 2st:D.N.F
6位 北原選手 1st:2’06.697 2st:2’01.074

◆N2クラス 出走:20台◆
1位 黒木選手 1st:1’52.443 2st:1’50.776
2位 北條選手 1st:1’52.581 2st:1’50.801
3位 岸山選手 1st:1’56.103 2st:1’52.745
4位 信田選手 1st:1’57.128 2st:1’52.822
5位 伊藤選手 1st:1’58.128 2st:1’53.112
6位 矢本選手 1st:1’56.135 2st:1’53.768

◆SA1クラス 出走:15台◆
1位 小山選手 1st:2’00.240 2st:1’57.882
2位 工藤選手 1st:2’01.107 2st:1’58.319
3位 稲葉選手 1st:2’01.848 2st:1’58.712
4位 飯島選手 1st:2’02.442 2st:1’58.794
5位 葛西選手 1st:2’04.744 2st:1’59.679
6位 松岡選手 1st:2’02.366 2st:2’00.004

◆SA2クラス 出走:20台◆
1位 マイケル選手 1st:1’50.578 2st:1’48.455
2位 鎌田選手  1st:1’50.417 2st:1’49.768
3位 北村選手  1st:1’52.089 2st:1’49.688
4位 荒井選手  1st:1’51.337 2st:1’49.053
5位 大竹選手  1st:2’09.816 2st:1’50.259
6位 川村選手  1st:1’55.644 2st:1’50.700

◆SC1クラス 出走:11台◆
1位 鈴鹿選手 1st:2’02.297 2st:1’57.131
2位 西田選手 1st:1’59.325 2st:1’57.551
3位 佐藤選手 1st:2’01.909 2st:1’58.131
4位 山崎選手 1st:2’00.102 2st:1’58.635
5位 山下選手 1st:2’01.996 2st:1’59.730
6位 大西選手 1st:2’02.534 2st:2’00.095

◆SC2クラス 出走:19台◆
1位 梶岡選手 1st:1’49.623 2st:1’46.700
2位 田口選手 1st:1’48.780 2st:1’47.592
3位 岩下選手 1st:1’54.008 2st:1’49.487
4位 平塚選手 1st:1’51.519 2st:1’49.642
5位 上村選手 1st:1’51.968 2st:1’49.769
6位 古屋選手 1st:1’54.562 2st:1’49.773

8位 磯貝選手 1st:1’54.570 2st:1’50.649

◆Dクラス 出走:16台◆
1位 河内選手   1st:1’48.788 2st:1’46.407
2位 川崎選手   1st:1’49.665 2st:1’47.984
3位 谷田川選手 1st:1’49.397 2st:1’48.064
4位 亀田選手   1st:1’51.345 2st:1’48.516
5位 宮入選手   1st:1’49.064 2st:1’57.985
6位 亀山選手   1st:1’50.961 2st:1’49.441

9位 炭山義昭   1st:1’51.016 2st:1’50.556
[ TOP ] [ NEXT ] [ PAGE TOP ]