全日本ジムカーナ選手権 第8戦

みなさん、こんばんは。
3連休を楽しまれてますか?
2週連続で台風が近づいてきていますね。
お出かけには十分気をつけてくださいね♪

さて、本日は
「本庄サーキット」にて
『全日本ジムカーナ選手権 第8戦』が開催されました。
ジムカーナも最終戦!!
各クラス「シリーズチャンピオン獲得」へ向けて
熱き戦いが繰り広げられました。
早速、リザルトを紹介します♪

■全日本ジムカーナ選手権 第8戦
■本庄サーキット

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆PN1クラス 出走:13台◆
1位 喜多選手 1st:1’39.146 2st:1’33.816
2位 土手選手 1st:1’33.878 2st:1’38.513
3位 平田選手 1st:1’34.368 2st:1’34.552
4位 勝野選手 1st:1’34.578 2st:1’35.587
5位 いながわ選手 1st:1’34.769 2st:1’40.344
6位 中根選手 1st:1’34.795 2st:1’35.216

◆PN2クラス 出走:9台◆
1位 河本選手 1st:1’31.930 2st:1’31.416
2位 松本選手 1st:1’37.203 2st:1’32.084
3位 千葉選手 1st:1’42.769 2st:1’32.169
4位 山口選手 1st:1’33.280 2st:1’32.759
5位 折茂選手 1st:1’32.957 2st:1’33.051
6位 森田選手 1st:1’33.083 2st:1’33.632

◆PN3クラス 出走:16台◆
1位 西野選手 1st:1’30.142 2st:1’30.196
2位 山野選手 1st:1’30.962 2st:1’30.167
3位 森嶋選手 1st:1’30.606 2st:1’30.314
4位 ユウ選手 1st:1’31.488 2st:1’30.937
5位 岩田選手 1st:1’32.012 2st:1’32.402
6位 松本選手 1st:1’32.160 2st:1’32.142

◆PN4クラス 出走:13台◆
1位 掛札選手 1st:1’32.315 2st:1’26.317
2位 岡野選手 1st:1’26.787 2st:1’26.909
3位 角岡選手 1st:1’28.021 2st:1’27.487
4位 新井選手 1st:1’32.590 2st:1’27.904
5位 二木選手 1st:1’35.531 2st:1’29.325
6位 桝谷選手 1st:1’30.407 2st:1’33.585

◆N1クラス 出走:13台◆
1位 隅田選手 1st:1’27.366 2st:1’26.603
2位 箕輪選手 1st:1’26.789 2st:1’26.624
3位 小林選手 1st:1’27.138 2st:1’27.616
4位 東山選手 1st:1’27.495 2st:1’27.432
5位 福永選手 1st:1’33.249 2st:1’27.466
6位 宍戸選手 1st:ミスコース   2st:1’27.933

◆N2クラス 出走:9台◆
1位 小林選手 1st:1’27.974 2st:1’27.123
2位 小俣選手 1st:1’45.474 2st:1’27.204
3位 上本選手 1st:1’27.316 2st:1’27.729
4位 鰐部選手 1st:1’33.257 2st:1’27.624
5位 西森選手 1st:1’28.004 2st:1’37.682
6位 梅村選手 1st:1’29.740 2st:1’28.592

◆N3クラス 出走:10台◆
1位 菱井選手 1st:1’22.809 2st:1’22.673
2位 金本選手 1st:1’24.911 2st:1’24.607
3位 飯坂選手 1st:1’24.622 2st:1’34.453
4位 田辺選手 1st:1’24.918 2st:1’29.662
5位 喜勢選手 1st:1’25.669 2st:1’25.843
6位 笠井選手 1st:1’25.907 2st:ミスコース

◆SA1クラス 出走:18台◆
1位 斉藤選手 1st:1’33.033 2st:1’27.098
2位 近藤選手 1st:1’27.750 2st:1’27.610
3位 志村選手 1st:1’28.433 2st:1’27.740
4位 服部選手 1st:1’28.565 2st:1’27.786
5位 工藤選手 1st:1’27.882 2st:1’27.798
6位 橋本選手 1st:1’28.040 2st:1’32.781

◆SA2クラス 出走:12台◆
1位 柴田選手 1st:1’24.528 2st:1’23.694
2位 川北選手 1st:1’24.717 2st:1’24.198
3位 久保選手 1st:1’26.027 2st:1’25.302
4位 渡辺選手 1st:1’26.190 2st:1’31.517
5位 前島選手 1st:1’27.529 2st:1’27.700
6位 高橋選手 1st:1’28.456 2st:1’27.732

◆SA3クラス 出走:9台◆
1位 津川選手 1st:1’21.905 2st:1’21.785
2位 野島選手 1st:1’35.493 2st:1’22.019
3位 茅野選手 1st:1’22.150 2st:1’38.748
4位 天満選手 1st:1’22.604 2st:1’23.333
5位 西原選手 1st:1’23.467 2st:1’22.669
6位 野尻選手 1st:1’23.691 2st:1’23.340

◆SCクラス 出走:10台◆
1位 大橋選手 1st:1’22.030 2st:1’22.004
2位 野中選手 1st:1’22.974 2st:1’28.538
3位 西田選手 1st:1’23.272 2st:D.N.F
4位 高橋選手 1st:1’23.368 2st:1’24.531
5位 牧野選手 1st:1’24.149 2st:1’23.924
6位 桃井選手 1st:1’26.437 2st:1’25.827