JAF CUPオールジャパン ダートトライアル

みなさん、こんにちは。
11月に突入し、今年も残り2ヶ月となりました!!
早い、早い、本当に1年が過ぎるのが早いですね。
そしてモータースポーツ「全日本ダートトライアル選手権」も最終戦が終わり、
本日「テクニックステージタカタ(広島県)」にて
今年最後のイベント
『JAFカップオールジャパン ダートトライアル』が開催されてました!!
早速、リザルトをご紹介します♪

■JAFカップオールジャパン ダートトライアル
■テクニックステージタカタ

【総合結果】
(上位6位までのリザルトになります)

◆PN1クラス 出走:10台◆
1位 荻原選手 1st:2’13.614 2st:2’07.453
2位 永田選手 1st:2’13.417 2st:2’07.503
3位 上野選手 1st:2’12.007 2st:2’08.228
4位 大崎選手 1st:2’16.529 2st:2’09.216
5位 藤原選手 1st:2’13.744 2st:2’11.198
6位 平原選手 1st:2’17.431 2st:2’12.677

◆PN2クラス 出走:11台◆
1位 竹本選手 1st:2’12.278 2st:2’05.908
2位 櫻井選手 1st:2’10.952 2st:2’06.921
3位 奥村選手 1st:2’12.514 2st:2’07.499
4位 和泉選手 1st:2’12.319 2st:2’08.246
5位 近藤選手 1st:2’15.446 2st:2’09.233
6位 鳥居選手 1st:2’14.966 2st:2’09.854
7位 河田選手 1st:2’13.501 2st:2’11.039

◆N1クラス 出走:14台◆
1位 仲選手   1st:2’09.165 2st:2’03.586
2位 松岡選手 1st:2’07.448 2st:2’03.641
3位 柴原選手 1st:2’09.090 2st:2’04.186
4位 細木選手 1st:2’06.316 2st:2’04.597
5位 濱口選手 1st:2’11.492 2st:2’05.509
6位 今井選手 1st:2’09.955 2st:2’05.729

◆N2クラス 出走:15台◆
1位 影山選手 1st:1’56.099 2st:1’54.691
2位 黒木選手 1st:1’55.220 2st:1’54.936
3位 西田選手 1st:1’59.024 2st:1’55.741
4位 信田選手 1st:2’00.891 2st:1’56.222
5位 清岡選手 1st:1’59.914 2st:1’56.353
6位 岸山選手 1st:1’59.374 2st:1’56.968

14位 三輪選手 1st:2’05.144 2st:2’00.523

◆SA1クラス 出走:18台◆
1位 中島選手 1st:2’05.753 2st:2’00.882
2位 太田選手 1st:2’04.123 2st:2’00.911
3位 福島選手 1st:2’06.165 2st:2’02.153
4位 岡田選手 1st:2’04.676 2st:2’02.682
5位 谷選手   1st:2’07.685 2st:2’02.685
6位 外山選手 1st:2’04.367 2st:2’02.808

◆SA2クラス 出走:18台◆
1位 大西選手 1st:1’55.925 2st:1’52.962
2位 田上選手 1st:1’54.861 2st:1’53.502
3位 小泉選手 1st:1’55.893 2st:1’54.035
4位 川村選手 1st:1’58.264 2st:1’54.061
5位 加藤選手 1st:1’59.053 2st:1’54.842
6位 大竹選手 1st:1’58.392 2st:1’54.924

◆SC1クラス 出走:13台◆
1位 工藤選手 1st:2’01.902 2st:1’59.608
2位 鈴鹿選手 1st:2’05.945 2st:2’01.046
3位 山下選手 1st:2’04.186 2st:2’01.104
4位 山崎選手 1st:2’04.047 2st:2’01.742
5位 重松選手 1st:2’06.892 2st:2’01.744
6位 寺田選手 1st:2’04.051 2st:2’02.101

◆SC2クラス 出走:11台◆
1位 梶岡選手 1st:1’53.289 2st:1’51.067
2位 吉村選手 1st:1’52.496 2st:2’51.261
3位 上村選手 1st:1’55.078 2st:1’52.600
4位 古屋選手 1st:1’56.014 2st:1’58.750
5位 上原選手 1st:1’56.865 2st:1’58.706
6位 岩下選手 1st:1’58.671 2st:2’03.400

◆Dクラス 出走:14台◆
1位 谷田川選手 1st:1’50.387 2st:1’50.512
2位 炭山義昭   1st:D.N.F     2st:1’51.442
3位 河内選手   1st:1’52.576 2st:1’52.039
4位 川崎選手   1st:1’53.795 2st:D.N.F
5位 江川選手   1st:1’55.072 2st:1’53.806
6位 栗本選手   1st:1’54.110 2st:1’53.864